nothing to do

Handel

Vorschau und Bestellscheine

Vorschau Argon Herbst 2016

Argon Vorschau
Herbst 2016

Argon Balance Herbst 2016

Argon Balance
Herbst 2016

Kinder- und Jugendhörbuch Argon Herbst 2016

Argon Sauerländer Audio Herbst 2016

tacheles Vorschau Herbst 2016

tacheles! Vorschau
Herbst 2016

Argon Kehlmann Folder 2016

Folder Kehlmann

Bestellschein Argon Herbst 2016

Argon Bestellschein
Herbst 2016

parlando Bestellschein Herbst 2016

parlando Bestellschein Herbst 2016

Argon Sauerländer audio Bestellschein Herbst 2016

Argon Sauerländer audio Bestellschein Herbst 2016

Tacheles! Bestellschein Herbst 2016

Tacheles! Bestellschein Herbst 2016


Innendienst Vertrieb

Kilian Kissling
Vertriebs- und Marketingleitung
kilian.kissling@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 21

Franziska Wesener
Verkaufsleitung
Franziska.wesener@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 28

Katharina Eberenz
Stellvertretende Verkaufsleitung
DAISY/Vertrieb ROOF Music
katharina.eberenz@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 37

Isabel Wiechmann
isabel.wiechmann@argon-verlag.de
Telefon: + 49 (0)30 257 620 619

Ilka Stein
ilka.stein@argon-verlag.de
Telefon: + 49 (0)30 257 620 625


Kontaktadressen Buchhandel

Bestellungen bitte an:

HGV
Weidestraße 122 A
22083 Hamburg
www.hgv-online.de
Telefon: +49 (0)40 84 000 888
Telefax: +49 (0)40 84 000 855
bestellung@hgv-online.de

Key Account Management: Sortimentsbuchhandel

Bernd Abele
Tel: +49 (0)221 550 47 28
Fax: +49 (0)221 550 68 47
bernd.abele@fischerverlage.de

Thomas Wippenbeck
Mobil: +49 (0)151 55056-261
Fax: +49 (0)30 44 79 36 27
thomas.wippenbeck@fischerverlage.de

Verkaufsleitung Versand-, Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Nebenmärkte
Beate Textor
Tel: +49 (0)69 60 62-432
beate.textor@fischerverlage.de

Assistenz
Birgit Kuper
Tel.: +49 (0)69 60 62-356
birgit.kuper@fischerverlage.de

Vertriebsleitung
Annette Coldewe
S. Fischer Verlag GmbH
Hedderichstr. 114
60596 Frankfurt/Main
Tel: +49 (0)69 60 62-341
annette.coldewe@fischerverlage.de

Verlagsvertreter: Sortiment

Simone Burdach
Tel: +49 (0)30 84 78 80 12
Fax: +49 (0)30 84 78 80 19
simone.burdach@fischerverlage.de

Babette Giesecke
Tel: +49 (0)441 777 02 49
Fax: +49 (0)441 777 02 48
babette.giesecke@fischerverlage.de

Eckart Greif
Tel: +49 (0)6271 774 85
Fax: +49 (0)6271 774 86
eckart.greif@fischerverlage.de

Ulla Kracht
Tel: +49 (0)221 801 88 80
Fax: +49 (0)221 801 88 81
ursula.kracht@fischerverlage.de

Roger Olesch
Tel: +49 (0)89 35 02 95 41
Fax: +49 (0)89 35 02 94 55
roger.olesch@fischerverlage.de

Claus Schmögner
Tel: +49 (0)6223 97 38 50
Fax: +49 (0)6223 97 38 51
claus.schmoegner@fischerverlage.de

Silke Wiggers
Tel: +49 (0)5305 93 00 15
Fax: +49 (0)5305 93 00 16
silke.wiggers@fischerverlage.de

Kundenmanagerin Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Pressegrosso
Bettina Witt
Tel: +49 (0)151 55 05 62 62
Fax: +49 (0)69 606 22 14
bettina.witt@fischerverlage.de

Österreich/ Südtirol

Hans Jobst
Mobil: +43 (0)664 131 64 35
Fax: +43 (0)732 22 22 79
hans.jobst@aon.at
www.hansjobst.at

Schweiz

Ulrich Nebroj
Schweiz
Tel: +41 (0)41 781 04 10
Fax: +41 (0)41 781 04 12
ulrich.nebroj@bluewin.ch


Kontaktadresse Tonträgerhandel

Edel Germany GmbH
Neumühlen 17
22763 Hamburg
Tel: +49 (0)40 890 85 0
info@edel.com