nothing to do

Handel

Vorschau und Bestellscheine

Vorschau Argon Herbst 2017

Argon Vorschau Herbst 2017

Argon Balance Herbst 2017

Argon Balance
Herbst 2017

Kinder- und Jugendhörbuch Argon Herbst 2017

Argon Sauerländer Audio Herbst 2017

tacheles Vorschau Frühjahr 2017

tacheles! Vorschau
Frühjahr 2017


Innendienst Vertrieb

Kilian Kissling
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
kilian.kissling@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 21

Franziska Wesener
Vertriebsleitung
Franziska.wesener@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 28

Katharina Eberenz
Verkaufsleitung
DAISY/Vertrieb ROOF Music
katharina.eberenz@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 37

Isabel Hugo
isabel.hugo@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 619

Susanne Schimmel
susanne.schimmel@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 635

Ilka Stein
ilka.stein@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 625


Kontaktadressen Buchhandel

Bestellungen bitte an:

HGV
Weidestraße 122 A
22083 Hamburg
www.hgv-online.de
Telefon: +49 (0)40 84 000 888
Telefax: +49 (0)40 84 000 855
bestellung@hgv-online.de

Anfragen, Wünsche, Reklamationen:

Telefon: +49 (0)40 84 000 877
Telefax: +49 (0)40 84 000 844
kundeninfo@hgv-online.de

Key Account Management: Sortimentsbuchhandel

Bernd Abele
Tel: +49 (0)221 550 47 28
Fax: +49 (0)221 550 68 47
bernd.abele@fischerverlage.de

Wiebke Horstmann
Tel.: +49 (0)69 62 286
wiebke.horstmann@fischerverlage.de

Thomas Wippenbeck
Mobil: +49 (0)151 55056-261
Fax: +49 (0)30 44 79 36 27
thomas.wippenbeck@fischerverlage.de

Verkaufsleitung Versand-, Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Nebenmärkte
Beate Textor
Tel: +49 (0)69 60 62-432
beate.textor@fischerverlage.de

Assistenz
Birgit Kuper
Tel.: +49 (0)69 60 62-356
birgit.kuper@fischerverlage.de

Vertriebsleitung
Annette Coldewe
S. Fischer Verlag GmbH
Hedderichstr. 114
60596 Frankfurt/Main
Tel: +49 (0)69 60 62-341
annette.coldewe@fischerverlage.de

Stellvertretende Vertriebsleitung
Nicole Reuse
Tel: +49 (0)69 60 62 371
nicole.reuse@fischerverlage.de

Verlagsvertreter: Sortiment

Simone Burdach
Tel: +49 (0)30 84 78 80 12
Fax: +49 (0)30 84 78 80 19
simone.burdach@fischerverlage.de

Babette Giesecke
Tel: +49 (0)441 777 02 49
Fax: +49 (0)441 777 02 48
babette.giesecke@fischerverlage.de

Eckart Greif
Tel: +49 (0)6271 774 85
Fax: +49 (0)6271 774 86
eckart.greif@fischerverlage.de

Ulla Kracht
Tel: +49 (0)221 801 88 80
Fax: +49 (0)221 801 88 81
ursula.kracht@fischerverlage.de

Roger Olesch
Tel: +49 (0)89 35 02 95 41
Fax: +49 (0)89 35 02 94 55
roger.olesch@fischerverlage.de

Claus Schmögner
Tel: +49 (0)6223 97 38 50
Fax: +49 (0)6223 97 38 51
claus.schmoegner@fischerverlage.de

Silke Wiggers
Tel: +49 (0)5305 93 00 15
Fax: +49 (0)5305 93 00 16
silke.wiggers@fischerverlage.de

Kundenmanagerin Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Pressegrosso
Bettina Witt
Tel: +49 (0)151 55 05 62 62
Fax: +49 (0)69 606 22 14
bettina.witt@fischerverlage.de

Österreich/ Südtirol

Hans Jobst
Mobil: +43 (0)664 131 64 35
Fax: +43 (0)732 22 22 79
hans.jobst@aon.at
www.hansjobst.at

Schweiz

Ulrich Nebroj
Schweiz
Tel: +41 (0)41 781 04 10
Fax: +41 (0)41 781 04 12
ulrich.nebroj@bluewin.ch


Kontaktadresse Tonträgerhandel

Edel Germany GmbH
Neumühlen 17
22763 Hamburg
Tel: +49 (0)40 890 85 0
info@edel.com