nothing to do

Kontakt

Für Anfragen aller Art:

Argon Verlag GmbH
Neue Grünstraße 17
10179 Berlin
Telefon: +49 (0)30 257 620 60
Fax: +49 (0)30 257 620 620
info@argon-verlag.de

Sie haben eine Frage, Kritik, Lob oder ein anderes konkretes Anliegen? Sprechen Sie uns gerne persönlich an!

Verlagsleitung/Programm
Heike Schmidtke
Telefon: +49 (0)30 257 620 624
heike.schmidtke@argon-verlag.de

Vertriebs- und Marketingleitung
Kilian Kissling
Telefon: +49 (0)30 257 620 621
kilian.kissling@argon-verlag.de

Kinder- und Jugendhörbuch
Lena Lindenbauer
Telefon: +49 (0)30 257 620 623
lena.lindenbauer@argon-verlag.de

Verkaufsleitung
Franziska Wesener
Telefon: +49 (0)30 257 620 628
franziska.wesener@argon-verlag.de

Kinder- und Jugendhörbuch
Dirk Kauffels
Telefon: +49 (0)30 257 620 633
dirk.kauffels@argon-verlag.de

Stellvertr. Verkaufsleitung/DAISY
Katharina Eberenz
Telefon: +49 (0)30 257 620 637
katharina.eberenz@argon-verlag.de

Lektorat/Bildrechte
Kathrin Ackermann
Telefon: +49 (0)30 257 620 631
kathrin.ackermann@argon-verlag.de

Vertrieb
Isabel Wiechmann
Telefon: + 49 (0)30 257 620 619
isabel.wiechmann@argon-verlag.de

Lektorat/Presse 
Katja Wanoth 
Telefon: +49 (0)30 257 620 630
katja.wanoth@argon-verlag.de

Assistenz Lektorat / Vertrieb
Ilka Stein
Telefon: + 49 (0)30 257 620 625
ilka.stein@argon-verlag.de

Lektorat/Online-Redaktion
Marie Steinert
Telefon: +49 (0)30 257 620 627
marie.steinert@argon-verlag.de

Rechte und Lizenzen
Margot Kaiser
Telefon: +49 (0)30 257 620 622
margot.kaiser@argon-verlag.de

Lektorat/Online-Redaktion
Sabine Reichelt
Telefon: +49 (0)30 257 620 627
sabine.reichelt@argon-verlag.de

Assistenz Rechte & Lizenzen
Alice Roux
Telefon: +49 (0)30 257 620 636
alice.roux@argon-verlag.de

Grafik 
Stephan Siebert 
Telefon: +49 (0)30 257 620 632 
stephan.siebert@argon-verlag.de