nothing to do

Handel

Vorschauen

Vorschau Frühjahr Frühjahr 2020

Argon Vorschau Frühjahr 2020

Argon Hingehört Frühjahr 2020

Argon Magazin „Hingehört“

tacheles Vorschau Frühjahr Frühjahr 2020

tacheles! Vorschau Frühjahr Frühjahr 2020

Argon bei vlbTIX

vlbTIX Login


Innendienst Vertrieb

Kilian Kissling
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
kilian.kissling@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 21

Franziska Wesener
Vertriebsleitung
Franziska.wesener@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 28

Katharina Eberenz
Verkaufsleitung
DAISY/Vertrieb ROOF Music
katharina.eberenz@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 37

Julia Groß
julia.gross@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 625

Stephanie Hübner
stephanie.huebner@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 635

Isabel Hugo
isabel.hugo@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 619

Susanne Schimmel
susanne.schimmel@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 634

 


Kontaktadressen Buchhandel

Bestellungen bitte an:

HGV
Weidestraße 122 A
22083 Hamburg
www.hgv-online.de
Telefon: +49 (0)40 84 000 888
Telefax: +49 (0)40 84 000 855
bestellung@hgv-online.de

Anfragen, Wünsche, Reklamationen:

Telefon: +49 (0)40 84 000 877
Telefax: +49 (0)40 84 000 844
kundeninfo@hgv-online.de

Key Account Management: Sortimentsbuchhandel

Bernd Abele
Tel: +49 (0)221 550 47 28
Fax: +49 (0)221 550 68 47
bernd.abele@fischerverlage.de

Wiebke Horstmann
Tel: +49 (0)69 60 62 401
wiebke.horstmann@fischerverlage.de

Lea Schuhen
Tel.: +49 (0)69 62 286
lea.schuhen@fischerverlage.de

Thomas Wippenbeck
Mobil: +49 (0)151 55056-261
Fax: +49 (0)30 30 8639 49
thomas.wippenbeck@fischerverlage.de

Verkaufsleitung Versand-, Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Nebenmärkte
Sigrid Schmitt
Tel: +49 (0)69 60 62-423
sigrid.schmitt@fischerverlage.de

Assistenz
Birgit Kuper
Tel.: +49 (0)69 60 62-356
birgit.kuper@fischerverlage.de

Vertriebsleitung
Annette Coldewe
S. Fischer Verlag GmbH
Hedderichstr. 114
60596 Frankfurt/Main
Tel: +49 (0)69 60 62-341
annette.coldewe@fischerverlage.de

Stellvertretende Vertriebsleitung
Nicole Reuse
Tel: +49 (0)69 60 62 371
nicole.reuse@fischerverlage.de

Verlagsvertreter: Sortiment

Simone Burdach
Tel: +49 (0)30 84 78 80 12
Fax: +49 (0)30 84 78 80 19
simone.burdach@fischerverlage.de

Babette Giesecke
Tel: +49 (0)441 777 02 49
Fax: +49 (0)441 777 02 48
babette.giesecke@fischerverlage.de

Eckart Greif
Tel: +49 (0)6271 774 85
Fax: +49 (0)6271 774 86
eckart.greif@fischerverlage.de

Ulla Kracht
Tel: +49 (0)221 801 88 80
Fax: +49 (0)221 801 88 81
ursula.kracht@fischerverlage.de

Roger Olesch
Tel: +49 (0)89 35 02 95 41
Fax: +49 (0)89 35 02 94 55
roger.olesch@fischerverlage.de

Claus Schmögner
Tel: +49 (0)6223 97 38 50
Fax: +49 (0)6223 97 38 51
claus.schmoegner@fischerverlage.de

Silke Wiggers
Tel: +49 (0)5305 93 00 15
Fax: +49 (0)5305 93 00 16
silke.wiggers@fischerverlage.de

Kundenmanagerin Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Pressegrosso
Bettina Witt
Tel: +49 (0)151 55 05 62 62
Fax: +49 (0)2243 848 99 26
bettina.witt@fischerverlage.de

Österreich/ Südtirol

Hans Jobst
Mobil: +43 (0)664 131 64 35
hans.jobst@aon.at
www.hansjobst.at

Schweiz

Gabriele Schmidt
Schweiz
Tel: +49 (0) 7765 8584
Fax: +49 (0) 7765 8676
gabriele.schmidt@fischerverlage.de


Kontaktadresse Tonträgerhandel

Edel Germany GmbH
Neumühlen 17
22763 Hamburg
Tel: +49 (0)40 890 85 0
info@edel.com


Lieferungs- und Zahlungsbedingungen

Lieferungs- und Zahlungsbedingungen Argon

Lieferungs- und Zahlungsbedingungen Argon (PDF)