Handel

Vorschau Herbst 2021

Argon Vorschau Herbst 2021

Argon Sauerländer Vorschau Herbst 2021

Argon Sauerländer Kinderhörbücher Herbst 2021

tacheles Vorschau Herbst 2021

tacheles! Vorschau Herbst 2021

Argon bei vlbTIX

vlbTIX Login

Kilian Kissling
Geschäftsführung Vertrieb und Marketing
kilian.kissling@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 21

Hanka Loos 
Assistenz der Geschäftsführung
hanka.loos@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 625

Franziska Wesener
Vertriebsleitung
Franziska.wesener@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 28

Katharina Eberenz
Verkaufsleitung
DAISY/Vertrieb ROOF Music
katharina.eberenz@argon-verlag.de
Tel +49 (0) 30 25 76 206 37

Fenja Bernotat
fenja.bernotat@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 635

Julia Groß
julia.gross@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 625

Isabel Hugo
isabel.hugo@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 619

Susanne Schimmel
susanne.schimmel@argon-verlag.de
Tel +49 (0)30 257 620 634

 

Bestellungen bitte an:
HGV
Weidestraße 122 A
22083 Hamburg
www.hgv-online.de
Telefon: +49 (0)40 84 000 888
Telefax: +49 (0)40 84 000 855
bestellung@hgv-online.de

Anfragen, Wünsche, Reklamationen:

Telefon: +49 (0)40 84 000 877
Telefax: +49 (0)40 84 000 844
kundeninfo@hgv-online.de

Key Account Management: Sortimentsbuchhandel
Simone Burdach
Tel: +49 (0)30 8639 46
Fax: +49 (0)30 8639 49
simone.burdach@fischerverlage.de

Lea Schuhen
Tel.: +49 (0)69 62 286
lea.schuhen@fischerverlage.de

Thomas Wippenbeck
Mobil: +49 (0)151 55056-261
Fax: +49 (0)30 30 8639 49
thomas.wippenbeck@fischerverlage.de

Verkaufsleitung Versand-, Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Nebenmärkte
Sigrid Schmitt
Tel: +49 (0)69 60 62-423
sigrid.schmitt@fischerverlage.de

Assistenz
Birgit Kuper
Tel.: +49 (0)69 60 62-356
birgit.kuper@fischerverlage.de

Vertriebsleitung
Annette Coldewe
S. Fischer Verlag GmbH
Hedderichstr. 114
60596 Frankfurt/Main
Tel: +49 (0)69 60 62-341
annette.coldewe@fischerverlage.de

Stellvertretende Vertriebsleitung
Nicole Reuse
Tel: +49 (0)69 60 62 371
nicole.reuse@fischerverlage.de

Verlagsvertreter: Sortiment
Babette Giesecke
Tel: +49 (0)441 777 02 49
Fax: +49 (0)441 777 02 48
babette.giesecke@fischerverlage.de

Eckart Greif
Tel: +49 (0)6271 774 85
Fax: +49 (0)6271 774 86
eckart.greif@fischerverlage.de

Ulla Kracht
Tel: +49 (0)221 801 88 80
Fax: +49 (0)221 801 88 81
ursula.kracht@fischerverlage.de

Roger Olesch
Tel: +49 (0)89 35 02 95 41
Fax: +49 (0)89 35 02 94 55
roger.olesch@fischerverlage.de

Claus Schmögner
Tel: +49 (0)6223 97 38 50
Fax: +49 (0)6223 97 38 51
claus.schmoegner@fischerverlage.de

Silke Wiggers
Tel: +49 (0)5305 93 00 15
Fax: +49 (0)5305 93 00 16
silke.wiggers@fischerverlage.de

Kundenmanagerin Bahnhofs-, Warenhausbuchhandel und Pressegrosso
Bettina Witt
Tel: +49 (0)151 55 05 62 62
Fax: +49 (0)2243 848 99 26
bettina.witt@fischerverlage.de

Österreich/ Südtirol
Ulf Moser
Mobil: +43 (0)664 54 57 852
ulf.moser@fischerverlage.de

Schweiz
Gabriele Schmidt
Schweiz
Tel: +49 (0) 7765 8584
Fax: +49 (0) 7765 8676
gabriele.schmidt@fischerverlage.de

Edel Germany GmbH
Neumühlen 17
22763 Hamburg
Tel: +49 (0)40 890 85 0
info@edel.com

Lieferungs- und Zahlungsbedingungen Argon

Lieferungs- und Zahlungsbedingungen Argon (PDF)