Solitaire

Keine Liebesgeschichte | Der bewegende Debütroman von Heartstopper-Autorin Alice Oseman

Die Geschichte der Außenseiterin Tori Spring

Mein Name ist Tori Spring. Ich bin die große Schwester von Charlie. Ich liebe es zu schlafen und zu bloggen. Letztes Jahr – bevor ich mich mit der harten Realität von Abitur und College-Fragen auseinandersetzen musste und der Tatsache, dass ich eines Tages tatsächlich anfangen muss, mit Menschen zu reden – hatte ich Freunde. Die Dinge waren ganz anders, glaube ich, aber jetzt ist alles vorbei. Und jetzt gibt es auf einmal Michael Holden ...

Dieses ergreifende Debüt der herausragenden Alice Oseman ist perfekt für Fans von John Green, David Levithan und allen anderen authentischen Gegenwartsautorinnen und -autoren.

i Gekürzt Autorisierte, d.h. von Autor:innen und / oder Verlagen freigegebene, bearbeitete Fassung.
Verfügbar auf folgenden Download- und Streamingportalen
  • Spotify
  • Deezer
  • Apple Books
  • Bookbeat
  • Audible
  • Thalia
  • Hoebu
alt
Solitaire
Gelesen von
  • Verlag: Argon Digital
  • Erscheinungstermin: 11.01.2023
  • Lieferstatus: Verfügbar
  • Laufzeit: 9 Stunden 13 Minuten
  • empfohlenes Alter: ab 14 Jahre
  • ISBN: 978-3-7324-0609-8
Cover Download Solitaire
Solitaire

Bitte beachten Sie, dass das Cover ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei und nur in der Originalgestaltung verwendet werden darf. Ausschnitte und Verzerrungen sind urheberrechtlich nicht erlaubt.

Christiane Marx

Christiane Marx

Sprecherin

Christiane Marx verfügt als Synchron- und Hörbuchsprecherin über eine enorme Bandbreite subtiler ...

Zur Sprecherin

Alice Oseman

Autorin

Alice Oseman veröffentlichte den ersten Roman mit 19 Jahren. Inzwischen sind drei ...

Zur Autorin

Ähnliche Hörbücher

Alle Hörbücher
Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
    Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
      Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
        Hier bestellen oder im Buchhandel
        • Amazon
        • Genialokal
        • Hugendubel
        • Osiander
        • Thalia
        Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
          Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
            Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
              Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                Hier bestellen oder im Buchhandel
                • Amazon
                • Genialokal
                • Hugendubel
                • Osiander
                • Thalia
                Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.