Wer, wenn nicht wir

Roman | Auftakt der queeren New-Adult-Dilogie von Spiegel-Bestseller-Autorin Alicia Zett

Wer, wenn nicht, Band 1

Wenn du nicht weißt, wer du bist – woher sollst du wissen, wem dein Herz gehört?

Bewegender New-Adult-Liebesroman um Selbstfindung und queere Liebe

Leo ist Lenas erste große Liebe: Sie waren das Traumpaar ihres Abi-Jahrgangs und wohnen seitdem zusammen in ihrem Heimatdorf. Trotzdem ist Lena nicht glücklich. Was ist aus ihren Träumen geworden? Und wer ist sie, ohne Leo? Da taucht nach fünf Jahren Funkstille ihre ehemals beste Freundin Kate wieder auf, zu der sie seit einem Vorfall in der Nacht des Abi-Balls keinen Kontakt mehr hatte. Kate ist mittlerweile ein international erfolgreiches Model und bittet Lena, sie als Fotografin auf eine dreiwöchige Reise zu begleiten. Bald ist Lena hin und hergerissen zwischen diesem ganz anderen, aufregenden Leben und ihrer Angst, nicht gut genug zu sein. Und zwischen Leo und Kate ...

Band 1 der romantischen Young-Romance-Dilogie Wer, wenn nicht von Alicia Zett

Die queeren Romances mit Tiefgang sind perfekt für Leser*innen von Colleen Hoover, Becky Albertalli oder Casey McQuiston.

i Gekürzt Autorisierte, d.h. von Autor:innen und / oder Verlagen freigegebene, bearbeitete Fassung.
Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
    alt
    Wer, wenn nicht wir
    Gelesen von
    • Verlag: Argon Digital
    • Erscheinungstermin: 04.11.2024
    • Lieferstatus: Noch nicht verfügbar
    • Laufzeit: 10 Stunden 0 Minuten
    • ISBN: 978-3-7324-7493-6
    Cover Download Wer, wenn nicht wir
    Wer, wenn nicht wir

    Bitte beachten Sie, dass das Cover ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei und nur in der Originalgestaltung verwendet werden darf. Ausschnitte und Verzerrungen sind urheberrechtlich nicht erlaubt.

    Hannah Schepmann

    Sprecherin

    Hannah Schepmann wuchs in einer Schauspieler- und Sprecherfamilie auf und kam so ...

    Zur Sprecherin

    Hörbücher mit verwandten Themen

    Ihnen haben bestimmte Themen und Aspekte in diesem Hörbuch besonders gefallen? Klicken Sie auf das für Sie spannende Thema und lassen Sie sich von unseren Empfehlungen inspirieren!

    Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
      Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
        Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
          Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
            Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
              Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                  Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                    Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                      Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.