Die Strafe

Hamburg-Thriller

Franka Erdmann und Alpay Eloğlu, Band 3

In Hamburg sterben Menschen, die der Umwelt schaden. Jede und jeder könnte das nächste Opfer sein. Ein sensationeller Fall für das Hamburger Ermittlerduo Erdmann und Eloğlu von Erfolgsautor Hubertus Borck.

Ich sehe, was du tust. Dafür wirst du bestraft.

Eine Frau stirbt qualvoll bei einem Brand in einem Müllkeller. Kurz vor ihrem Tod entdeckt sie eine geheimnisvolle Botschaft über sich an der Decke: »Ich sehe, was du tust«. Einige Wochen später verbrennt ein Mann in einem Bordell auf der Hamburger Reeperbahn. Der Jurist, der für Gerechtigkeit kämpfte, setzte gegen das Unkraut in seinem Garten regelmäßig Chemie ein. Beide Fälle scheinen nichts miteinander zu tun zu haben, bis Hauptkommissarin Franka Erdmann und Alpay Eloğlu vom LKA Hamburg plötzlich fieberhaft eine besorgniserregende Spur entdecken. Finden diese Morde im Namen der Umwelt statt? Dann könnte fast jede und jeder das nächste Opfer sein.

Erdmann und Eloğlu ermitteln unter Hochdruck: Sie ist hart und abgeklärt, er ist der Neue im Job. Nach Das Profil und Die Klinik der neue packende Thriller von Hubertus Borck.

Der Aktivist ist Hochspannung für Fans von Sebastian Fitzek und Andreas Winkelmann.

i Gekürzt Autorisierte, d.h. von Autor:innen und / oder Verlagen freigegebene, bearbeitete Fassung.
Verfügbar auf folgenden Download- und Streamingportalen
  • Apple Books
  • Bookbeat
  • Thalia
  • Hoebu
alt
Die Strafe
Gelesen von
  • Verlag: Argon Digital
  • Erscheinungstermin: 12.12.2023
  • Lieferstatus: Verfügbar
  • Laufzeit: 9 Stunden 10 Minuten
  • ISBN: 978-3-7324-0719-4
Cover Download Die Strafe
Die Strafe

Bitte beachten Sie, dass das Cover ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei und nur in der Originalgestaltung verwendet werden darf. Ausschnitte und Verzerrungen sind urheberrechtlich nicht erlaubt.

Anne Moll

Anne Moll

Sprecherin

Anne Moll ist einem breiten Fernsehpublikum durch ihre Rolle in der Serie ...

Zur Sprecherin
Hubertus Borck

Hubertus Borck

Autor

Hubertus Borck, geboren 1967 in Lübeck, war der kreative Kopf des Hamburger ...

Zum Autor

Hörbücher mit verwandten Themen

Ihnen haben bestimmte Themen und Aspekte in diesem Hörbuch besonders gefallen? Klicken Sie auf das für Sie spannende Thema und lassen Sie sich von unseren Empfehlungen inspirieren!

Ähnliche Hörbücher

Alle Hörbücher
Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
    Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
      Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
        Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
          Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
            Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
              Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.
                  Hier bestellen oder im Buchhandel
                  • Amazon
                  • Genialokal
                  • Hugendubel
                  • Osiander
                  • Thalia
                  Dieser Titel ist aktuell (noch) nicht verfügbar.